Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Районная детская библиотека
logo
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы» муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
Район балалар китапханаһы
453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Речной переулок, д 7/1.
тел. +7 (347-65) 2-31-08; e-mail: mukcbs32@mail.ru

(12+) Всероссийская акция «Молодёжная неделя цифровых технологий»

“Интернет — крупнейшая в мире библиотека, только все книги разбросаны по полу” — считает известный американский популяризатор математики, автор книг Джон Аллен Паулос. Действительно, Интернет- это богатое информацией виртуальное пространство, в котором необходимо уметь разбираться.
В рамках акции «Молодёжная неделя цифровых технологий», в Районной детской библиотеке прошла лекция “Популярные социальные сети и мессенджеры”.
Работа библиотеки в социальных сетях – необходимое направление деятельности в наши дни. Сайты уступают социальным сетям, о чём свидетельствуют количество посещений и активность пользователей в интернете. Социальные сети – отличная площадка для освещения предстоящих или проведенных мероприятий, для демонстрации фондов библиотеки.
На мероприятии библиотекарь рассказала о том, как появились социальные сети и чем они могут быть полезны для наших читателей. Для существования в виртуальной реальности нужно много времени, а чтобы оно расходовалось эффективно библиотекарь поделилась идеей создания личного бренда для каждого, а также самыми нужными инструментами для качественного ведения виртуальных страниц.