Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Районная детская библиотека
logo
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы» муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
Район балалар китапханаһы
453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Речной переулок, д 7/1.
тел. +7 (347-65) 2-31-08; e-mail: mukcbs32@mail.ru

(0+) “Пусть доброта согреет ваши души”

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Этот день трудно назвать праздником.Мы считаем, что проявление доброты – это уже праздник.
К Международному дню инвалидов Районная детская библиотека организовала акцию милосердия «Пусть доброта согреет ваши души», направленную на духовную помощь людям. В этот день библиотекари совместно со специалистами центра “Семья” посетили людей с ограниченными физическими возможностями. В ходе акции библиотекари пообщались с читателями, рассказали о новинках литературы, подарили разнообразные книги для семейного чтения. А специалисты из центра “Семья” подарили развивающие детские наборы для деток.
“Прекраснейшая музыка души — это доброта”- говорил когда-то французский писатель и общественный деятель, драматург, учёный-музыковед Ромен Роллан. В нашем районе живут добрые и отзывчивые люди и мы призывает всех постучаться в двери к тем, кто нуждается во внимании, заботе и помощи. Ведь проявлять добро, не сложно!
#ЩедрыйВторник #КармРДБ