Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Районная детская библиотека
logo
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы» муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
Район балалар китапханаһы
453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Речной переулок, д 7/1.
тел. +7 (347-65) 2-31-08; e-mail: mukcbs32@mail.ru

(6+)«Твоя жизнь в твоих руках»

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни.
Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята “Конвенция о правах ребенка”. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.
Библиотекари Районной детской библиотеки провели беседу “Твоя жизнь в твоих руках” с юными читателями для обучающихся 1 класса МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина. Школьники разгадывали интересные викторины о нарушении прав в сказочных историях. Узнали о правах, которыми обладают все люди на земле независимо от возраста, статуса, национальности, религии. Особое внимание в беседе было уделено вопросам нравственного воспитания и формирования у человека мышления, сознания, которое ему просто не позволит втянуть себя в злокачественную или иную зависимость, и он сможет идти по жизни в правильном направлении.