Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Районная детская библиотека
logo
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы» муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
Район балалар китапханаһы
453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Речной переулок, д 7/1.
тел. +7 (347-65) 2-31-08; e-mail: mukcbs32@mail.ru

(12+) “Реальность фантастических миров Станислава Лема”

12 сентября 1921 года в семье врача в польском тогда еще Львове родился будущий классик фантастической литературы Станислав Лем. К началу Второй мировой войны юноша готовился продолжать династию медиков, обучаясь в Львовском университете. Но мировая трагедия внесла свои печальные перемены в его судьбу – многие родственники погибли, а Станиславу пришлось тяжело работать. Только после окончания войны, перебравшись в Краков, он смог завершить обучение и параллельно начал писать рассказы. Поначалу для молодого врача литература была лишь желанным приработком, но со временем настоящая любовь заняла основное место в жизни Станислава Лема, к счастью миллионов читателей.

И любовь эта была взаимной – все мы обожаем путешествовать с его героями по космическим просторам, отбиваться от кровожадных марсиан, мечтать о всеобщей безграничной любви и переживать самые удивительные приключения в фантастических мирах. Эти книги читают на сорока языках по всей Земле.

С небольшим опозданием празднуем день рождения любимого писателя, философа и футуролога в одном лице и отправляемся в путешествие по страницам его книг. Там ждут нас такие сюжеты, которые мог придумать только Станислав Лем.