Муниципальное автономное учреждение культуры «Кармаскалинская централизованная
библиотечная система»
Районная детская библиотека
logo
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы» муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
Район балалар китапханаһы
453020, Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Речной переулок, д 7/1.
тел. +7 (347-65) 2-31-08; e-mail: mukcbs32@mail.ru

(+6) “О сколько нам открытий чудных”

Наука является одной из важнейших составляющих культуры общества. С целью распространения информации о выдающихся деятелях науки и их достижениях в библиотеках Кармаскалинского района оформлены тематические выставки для взрослых и детей.

Так и в Районной детской библиотеке библиотекари оформили книжно- иллюстративный выставку :”О сколько нам открытий чудных…” посвященную к Году науки и технологий.

Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны нашей любимой Вселенной.

Читатели Районной детской библиотеки отправились в виртуальное путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие «учёные», а также великие имена учёных всего мира, библиотекарь Атнабаева Г.М. рассказала читателям, о том что такое «наука» и зачем она нужна, познакомила с великими исследователями, изменившими мир.

https://vk.com/chitayvrdb